Buscador de Legisladores

La Fundación Directorio Legislativo es una organización apartidaria, que promueve el fortalecimiento de los poderes legislativos y la consolidación del sistema democrático a través del diálogo, la transparencia y el acceso a la información pública.
Cada dos años elabora el Directorio Legislativo: Quiénes son Nuestros Legisladores y Cómo Nos Representan en el Congreso de la Nación y en las legislaturas de las provincias de Buenos Aires, Corrientes, Chubut, Mendoza, Misiones, Corrientes, Río Negro, Santa Fe y en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Se podrá realizar la búsqueda de los legisladores completando alguno de los campos a continuación
Nombre
Cámara
Bloque
Provincia / Distrito
Ángel Rozas
Cámara: Senado
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Chaco
Rodolfo Julio Urtubey
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Salta
José Luis Riccardo
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: San Luis
Gisela Scaglia
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Santa Fe
María Emilia Soria
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Rio Negro
Mirta Tundis
Cámara: Diputados
Bloque: Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Eduardo Alberto Aguilar
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Chaco
Héctor Walter Baldassi
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Cordoba
Eduardo Segundo Brizuela del Moral
Cámara: Diputados
Bloque: Frente Cívico y Social de Catamarca
Provincia/Distrito: Catamarca
María Gabriela Burgos
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Jujuy
Eduardo Augusto Cáceres
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: San Juan
Ana Carla Carrizo
Cámara: Diputados
Bloque: No hay un bloque asignado
Provincia/Distrito: CABA
Carlos Alberto Caserio
Cámara: Senado
Bloque: Justicialista
Provincia/Distrito: Córdoba
Sandra Daniela Castro
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: San Juan
José Ignacio De Mendiguren
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Nicolás Del Caño
Cámara: Diputados
Bloque: PTS - Frente de Izquierda
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Josefina Victoria González
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Santa Fe
Martín Lousteau
Cámara: Diputados
Bloque: Evolución Radical
Provincia/Distrito: CABA
Diego Matías Mestre
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Cordoba
Martín Alejandro Pérez
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Tierra del Fuego