Buscador de Legisladores

La Fundación Directorio Legislativo es una organización apartidaria, que promueve el fortalecimiento de los poderes legislativos y la consolidación del sistema democrático a través del diálogo, la transparencia y el acceso a la información pública.
Cada dos años elabora el Directorio Legislativo: Quiénes son Nuestros Legisladores y Cómo Nos Representan en el Congreso de la Nación y en las legislaturas de las provincias de Buenos Aires, Corrientes, Chubut, Mendoza, Misiones, Corrientes, Río Negro, Santa Fe y en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Se podrá realizar la búsqueda de los legisladores completando alguno de los campos a continuación
Nombre
Cámara
Bloque
Provincia / Distrito
Gustavo Menna
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Chubut
Flavia Lorena Morales
Cámara: Diputados
Bloque: Frente Misionero de la Concordia
Provincia/Distrito: Misiones
Juan Mosqueda
Cámara: Diputados
Bloque: Justicialista
Provincia/Distrito: Chaco
Elda Aida Pertile
Cámara: Diputados
Bloque: Justicialista
Provincia/Distrito: Chaco
Blanca Porcel de Riccobelli
Cámara: Senado
Bloque: Frente Cívico por Santiago
Provincia/Distrito: Santiago del Estero
José Luis Ramón
Cámara: Diputados
Bloque: Partido Intransigente
Provincia/Distrito: Mendoza
Estela Mercedes Regidor Belledone
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Corrientes
Alejandra Rodenas
Cámara: Diputados
Bloque: Nuevo Espacio Santafesino
Provincia/Distrito: Santa Fe
Jorge Antonio Romero
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Corrientes
Laura Russo
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Roberto Salvarezza
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Humberto Luis Arturo Schiavoni
Cámara: Senado
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Misiones
Magdalena Sierra
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Vanesa Siley
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Facundo Suárez Lastra
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: CABA
María Belén Tapia
Cámara: Senado
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Santa Cruz
Alejandra María Vigo
Cámara: Diputados
Bloque: Córdoba Federal
Provincia/Distrito: Cordoba
Natalia Soledad Villa
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Pablo Raúl Yedlin
Cámara: Diputados
Bloque: No hay un bloque asignado
Provincia/Distrito: Tucuman
Fabio José Quetglas
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Buenos Aires