Buscador de Legisladores

La Fundación Directorio Legislativo es una organización apartidaria, que promueve el fortalecimiento de los poderes legislativos y la consolidación del sistema democrático a través del diálogo, la transparencia y el acceso a la información pública.
Cada dos años elabora el Directorio Legislativo: Quiénes son Nuestros Legisladores y Cómo Nos Representan en el Congreso de la Nación y en las legislaturas de las provincias de Buenos Aires, Corrientes, Chubut, Mendoza, Misiones, Corrientes, Río Negro, Santa Fe y en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Se podrá realizar la búsqueda de los legisladores completando alguno de los campos a continuación
Nombre
Cámara
Bloque
Provincia / Distrito
Vanesa Laura Massetani
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Santa Fe
Mariana Elizabeth Morales
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Santiago del Estero
Stella Maris Huczak Rodríguez
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Mendoza
Martín Maquieyra
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: La Pampa
Miriam Ruth Boyadjian
Cámara: Senado
Bloque: Movimiento Popular fueguino
Provincia/Distrito: Tierra del Fuego
Marta Varela
Cámara: Senado
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Juan Fernando Brügge
Cámara: Diputados
Bloque: Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Córdoba
Carla Betina Pitiot
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Marco Juan Lavagna
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Norman Dario Martínez
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Neuquen
Alejandro Snopek
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Jujuy
Brenda Lis Austin
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Cordoba
Norma Haydée Durango
Cámara: Senado
Bloque: Partido Justicialista La Pampa
Provincia/Distrito: La Pampa
Alfredo Héctor Luenzo
Cámara: Senado
Bloque: Chubut Somos Todos
Provincia/Distrito: Chubut
José Anatolio Ojeda
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Tierra del Fuego
Luis Beder Herrera
Cámara: Diputados
Bloque: Justicialista
Provincia/Distrito: Santiago del Estero
Juan Manuel Pereyra
Cámara: Diputados
Bloque: Concertación FORJA
Provincia/Distrito: Córdoba
Laura Elena Rodríguez Machado
Cámara: Senado
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Córdoba
María Florencia Peñaloza Marianetti
Cámara: Diputados
Bloque: Compromiso con San Juan
Provincia/Distrito: San Juan
Daniel Aníbal Lovera
Cámara: Senado
Bloque: Partido Justicialista La Pampa
Provincia/Distrito: La Pampa