Buscador de Legisladores

La Fundación Directorio Legislativo es una organización apartidaria, que promueve el fortalecimiento de los poderes legislativos y la consolidación del sistema democrático a través del diálogo, la transparencia y el acceso a la información pública.
Cada dos años elabora el Directorio Legislativo: Quiénes son Nuestros Legisladores y Cómo Nos Representan en el Congreso de la Nación y en las legislaturas de las provincias de Buenos Aires, Corrientes, Chubut, Mendoza, Misiones, Corrientes, Río Negro, Santa Fe y en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Se podrá realizar la búsqueda de los legisladores completando alguno de los campos a continuación
Nombre
Cámara
Bloque
Provincia / Distrito
Victoria Analía Donda Pérez
Cámara: Diputados
Bloque: Libres Del Sur
Provincia/Distrito: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Silvia del Rosario Giacoppo
Cámara: Senado
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Jujuy
María Magdalena Odarda
Cámara: Senado
Bloque: Frente Progresista - CC-ARI
Provincia/Distrito: Río Negro
Raúl Joaquín Pérez
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Emilio Monzó
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Cecilia Moreau
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Nicolás María Massot
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Córdoba
Verónica Elizabeth Mercado
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Catamarca
Pedro Rubén Miranda
Cámara: Diputados
Bloque: Justicialista
Provincia/Distrito: Mendoza
Karina Alejandra Molina
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: La Rioja
Marcelo Alejandro Monfort
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Entre Ríos
Miguel Nanni
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Salta
José Carlos Nuñez
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Santa Fe
Pedro Javier Pretto
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Córdoba
Analía Alexandra Rach Quiroga
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Chaco
Alejandro Ariel Ramos
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Santa Fe
Olga María Rista
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Córdoba
Matías David Rodríguez
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Tierra del Fuego
Rodrigo Martín Rodríguez
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Carlos Gastón Roma
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Tierra del Fuego