Buscador de Legisladores

La Fundación Directorio Legislativo es una organización apartidaria, que promueve el fortalecimiento de los poderes legislativos y la consolidación del sistema democrático a través del diálogo, la transparencia y el acceso a la información pública.
Cada dos años elabora el Directorio Legislativo: Quiénes son Nuestros Legisladores y Cómo Nos Representan en el Congreso de la Nación y en las legislaturas de las provincias de Buenos Aires, Corrientes, Chubut, Mendoza, Misiones, Corrientes, Río Negro, Santa Fe y en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Se podrá realizar la búsqueda de los legisladores completando alguno de los campos a continuación
Nombre
Cámara
Bloque
Provincia / Distrito
Josefina Victoria González
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Santa Fe
Oscar Aníbal Castillo
Cámara: Senado
Bloque: Frente Progresista Cívico y Social
Provincia/Distrito: Catamarca
Ángel Rozas
Cámara: Senado
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Chaco
Daniel Filmus
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: CABA
Rodolfo Julio Urtubey
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Salta
Marcelo Jorge Fuentes
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Neuquén
José Luis Riccardo
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: San Luis
Pedro Guillermo Ángel Guastavino
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Entre Ríos
Gisela Scaglia
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Santa Fe
Ada Rosa del Valle Itúrrez de Cappellini
Cámara: Senado
Bloque: Frente Cívico por Santiago
Provincia/Distrito: Santiago del Estero
María Emilia Soria
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Rio Negro
Gabriela Carla Cerruti
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: CABA
Mirta Tundis
Cámara: Diputados
Bloque: Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Diego Matías Mestre
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Cordoba
Martín Alejandro Pérez
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Tierra del Fuego
Paula Mariana Oliveto Lago
Cámara: Diputados
Bloque: Coalición Cívica
Provincia/Distrito: CABA
Mónica Macha
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Carlos Américo Selva
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Alejandro Ariel Grandinetti
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Santa Fe
José Fernando Orellana
Cámara: Diputados
Bloque: Primero Tucumán
Provincia/Distrito: Tucumán