Buscador de Legisladores

La Fundación Directorio Legislativo es una organización apartidaria, que promueve el fortalecimiento de los poderes legislativos y la consolidación del sistema democrático a través del diálogo, la transparencia y el acceso a la información pública.
Cada dos años elabora el Directorio Legislativo: Quiénes son Nuestros Legisladores y Cómo Nos Representan en el Congreso de la Nación y en las legislaturas de las provincias de Buenos Aires, Corrientes, Chubut, Mendoza, Misiones, Corrientes, Río Negro, Santa Fe y en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Se podrá realizar la búsqueda de los legisladores completando alguno de los campos a continuación
Nombre
Cámara
Bloque
Provincia / Distrtito
Rodrigo Martín Rodríguez
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Tierra del Fuego
Pablo Fernando Di Bert
Cámara: Diputados
Bloque: Santa Fe para Todos - Enc. Santafecino FPV-PJ
Provincia/Distrito:
Jorge Raúl Ruesga
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Marcelo Alejandro Rodríguez
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente Renovador de la Concordia Social
Provincia/Distrito:
Silvia Reneé Horne
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Anabella Ruth Hers Cabral
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Sandra Isabel Recalt
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Cecilia Moreau
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Carlos Gastón Roma
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Tierra del Fuego
Germán Kahlow
Cámara: Diputados
Bloque: Santa Fe para Todos - 100% Santafecino
Provincia/Distrito:
Patricia Segovia
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Hugo Luciano Rojas
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente Renovador de la Concordia Social
Provincia/Distrito:
Tania Tamara Lastra
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Javier Cisneros
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Sergio Ariel Rivero
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Luis Fernando Navarro
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Héctor Alberto Roquel
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Santa Cruz
Rubén Darío Bassi
Cámara: Senado
Bloque: Partido Justicialista
Provincia/Distrito:
Jorge Macri
Cámara:
Bloque: No hay un bloque asignado
Provincia/Distrito:
Marta Isabel Ferreira
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente Renovador de la Concordia Social
Provincia/Distrito: