Buscador de Legisladores

La Fundación Directorio Legislativo es una organización apartidaria, que promueve el fortalecimiento de los poderes legislativos y la consolidación del sistema democrático a través del diálogo, la transparencia y el acceso a la información pública.
Cada dos años elabora el Directorio Legislativo: Quiénes son Nuestros Legisladores y Cómo Nos Representan en el Congreso de la Nación y en las legislaturas de las provincias de Buenos Aires, Corrientes, Chubut, Mendoza, Misiones, Corrientes, Río Negro, Santa Fe y en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Se podrá realizar la búsqueda de los legisladores completando alguno de los campos a continuación
Nombre
Cámara
Bloque
Provincia / Distrito
Lorena Matzen
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Rio Negro
Ariel Rauschenberger
Cámara: Diputados
Bloque: Justicialista
Provincia/Distrito: La Pampa
Marcela Campagnoli
Cámara: Diputados
Bloque: Coalición Cívica
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Ezequiel Fernández Langan
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Roxana Nahir Reyes
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Santa Cruz
Fernanda Vallejos
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Alejandra Rodenas
Cámara: Diputados
Bloque: Nuevo Espacio Santafesino
Provincia/Distrito: Santa Fe
Alejandra María Vigo
Cámara: Diputados
Bloque: Córdoba Federal
Provincia/Distrito: Cordoba
Danilo Adrián Flores
Cámara: Diputados
Bloque: Justicialista
Provincia/Distrito: La Rioja
Gustavo Menna
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Chubut
Jorge Antonio Romero
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Corrientes
Natalia Soledad Villa
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Walberto Enrique Allende
Cámara: Diputados
Bloque: Todos Juntos por San Juan
Provincia/Distrito: San Juan
María Soledad Carrizo
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Cordoba
Gabriel Alberto Frizza
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Cordoba
Laura Russo
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Laura Valeria Alonso
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Flavia Lorena Morales
Cámara: Diputados
Bloque: Frente Misionero de la Concordia
Provincia/Distrito: Misiones
Pablo Raúl Yedlin
Cámara: Diputados
Bloque: No hay un bloque asignado
Provincia/Distrito: Tucuman
Karim Augusto Alume Sbodio
Cámara: Diputados
Bloque: Compromiso Federal
Provincia/Distrito: San Luis