Buscador de Legisladores

La Fundación Directorio Legislativo es una organización apartidaria, que promueve el fortalecimiento de los poderes legislativos y la consolidación del sistema democrático a través del diálogo, la transparencia y el acceso a la información pública.
Cada dos años elabora el Directorio Legislativo: Quiénes son Nuestros Legisladores y Cómo Nos Representan en el Congreso de la Nación y en las legislaturas de las provincias de Buenos Aires, Corrientes, Chubut, Mendoza, Misiones, Corrientes, Río Negro, Santa Fe y en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Se podrá realizar la búsqueda de los legisladores completando alguno de los campos a continuación
Nombre
Cámara
Bloque
Provincia / Distrito
Victoria Analía Donda Pérez
Cámara: Diputados
Bloque: Libres Del Sur
Provincia/Distrito: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Silvia del Rosario Giacoppo
Cámara: Senado
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Jujuy
Malena Elizabeth Baro
Cámara: Senado
Bloque: Frente Renovador
Provincia/Distrito:
Juan Domingo Garrone
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Horacio Alberto Mielniczuk
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente Renovador de la Concordia Social
Provincia/Distrito:
Alfredo Pega
Cámara: Unicameral
Bloque: Concertación para el Desarrollo
Provincia/Distrito:
Luis Alberto Oliver
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito:
Alejandro Ariel Ramos
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Santa Fe
Sergio Javier Wisky
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Rio Negro
Marina Alejandra Moretti
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Roberto Fabio Sorchilli
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
María Liliana Gemignani
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Joaquín Raúl H. Gramajo
Cámara: Senado
Bloque: Santa Fe para Todos
Provincia/Distrito:
Rosa Viviana Pereira
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Raúl Joaquín Pérez
Cámara: Diputados
Bloque: Federal Unidos por una Nueva Argentina
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Olga María Rista
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Córdoba
Waldo Ezequiel Wolff
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Pro
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Rubén Gustavo Oliva
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Lilia Marien Marchesini
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente Renovador de la Concordia Social
Provincia/Distrito:
Matías Alberto Gomez Rica
Cámara: Unicameral
Bloque: Concertación para el Desarrollo
Provincia/Distrito: