Buscador de Legisladores

La Fundación Directorio Legislativo es una organización apartidaria, que promueve el fortalecimiento de los poderes legislativos y la consolidación del sistema democrático a través del diálogo, la transparencia y el acceso a la información pública.
Cada dos años elabora el Directorio Legislativo: Quiénes son Nuestros Legisladores y Cómo Nos Representan en el Congreso de la Nación y en las legislaturas de las provincias de Buenos Aires, Corrientes, Chubut, Mendoza, Misiones, Corrientes, Río Negro, Santa Fe y en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Se podrá realizar la búsqueda de los legisladores completando alguno de los campos a continuación
Nombre
Cámara
Bloque
Provincia / Distrito
Victoria Analía Donda Pérez
Cámara: Diputados
Bloque: Libres Del Sur
Provincia/Distrito: Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Samanta María Celeste Acerenza
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Buenos Aires
David Rolando Dos Santos
Cámara: Senado
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito:
Beatriz Del Carmen Contreras
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
José Lorenzo Dieminger
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente Renovador de la Concordia Social
Provincia/Distrito:
Humberto Alejandro Marinao
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Carlos Antonio Vazzana
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Karina Alejandra Molina
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: La Rioja
Luis Rodolfo Tailhade
Cámara: Diputados
Bloque: Frente para la Victoria - PJ
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Enrique Alejandro Dichiara
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Norma Amanda Abdala de Matarazzo
Cámara: Diputados
Bloque: Frente Cívico por Santiago
Provincia/Distrito: Santiago del Estero
Norma Susana Dellapitima
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
María Dilma Salas de Coombes
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente Renovador de la Concordia Social
Provincia/Distrito:
Bautista José Mendioroz
Cámara: Unicameral
Bloque: Concertación para el Desarrollo
Provincia/Distrito:
Angela Ana Vicidomini
Cámara: Unicameral
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Marcelo Alejandro Monfort
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Entre Ríos
Miguel Nanni
Cámara: Diputados
Bloque: Unión Cívica Radical
Provincia/Distrito: Salta
Pablo Torello
Cámara: Diputados
Bloque: Propuesta Republicana
Provincia/Distrito: Buenos Aires
Leonor Granados
Cámara: Senado
Bloque: Frente para la Victoria
Provincia/Distrito:
Julio Rubén Ledesma
Cámara: Diputados
Bloque: Frente Renovador
Provincia/Distrito: